Статистика
Каталог статей
» Каталог статей » Велоспорт
Марис Штромбергс стал олимпийским чемпионом
Латвийский велогонщик Марис Штромбергс в пятницу выиграл первую золотую медаль для страны на Олимпийских играх в Пекине. Штромбергс уверенно победил в финальной гонке в классе BMX.

Штромбергс, который является действующим чемпионом Европы и мира, показал время 36,192 секунды, на 0,146 опередив американца Майка Дэя. Третьим стал американец Донни Робинсон.

В финальном заезде Штромбергс стартовал с первой дорожки и захватил лидерство уже на первом вираже. После короткой борьбы с американскими велогонщиками Штромбергсу удалось остаться впереди, и после третьего виража никаких сомнений в его победе не оставалось.

BMX впервые вошел в программу ОИ. Штромбергс стал вторым олимпийским чемпионом в истории Латвии после восстановления независимости — в 2000 году золотую медаль выиграл гимнаст Игорь Вихров.

Категория: Велоспорт | Добавил: haris (25.08.2008)
Просмотров: 548 | Рейтинг: 0.0